Le classement | Groupe A | – | Le classement | Groupe B | ||||
Vassily Ivanchuk | (2786) | : | 1,5 | – | Magnus Carlsen | (2786) | : | 2,0 |
Maxime Vachier Lagrave | (2716) | : | 1,5 | – | Teimour Radjabov | (2751) | : | 2,0 |
Ivan Cheparinov | (2696) | : | 1,5 | – | Hikaru Nakamura | (2704) | : | 1,0 |
Fabiano Caruana | (2640) | : | 1,5 | – | Anatoly Karpov | (2651) | : | 1,0 |
Alexandra Kosteniuk | (2525) | : | 1,0 | – | Humpy Koneru | (2618) | : | 1,0 |
Katerina Lahno | (2488) | : | 0,5 | – | Hou Yifan | (2578) | : | 0,5 |
Bu Xiangzhi | (2704) | : | 0,5 | – | Almira Skripchenko | (2455) | : | 0,5 |
Marie Sebag | (2533) | : | 0,0 | – | Sebastien Feller | (2526) | : | 0,0 |
Moyenne Elo | 2636 | : | – | Moyenne Elo | 2634 | : |
Résultats de la ronde 1 du Groupe A : Dimanche 26 à 14h00
Katerina Lahno | (2488) | – | Vassily Ivanchuk | (2786) | : | 0-1 |
Fabiano Caruana | (2640) | – | Bu Xiangzhi | (2704) | : | 1-0 |
Marie Sebag | (2533) | – | Ivan Cheparinov | (2696) | : | 0-1 |
Alexandra Kosteniuk | (2525) | – | Maxime Vachier Lagrave | (2716) | : | 0-1 |
Résultats de la ronde 1 du Groupe B : Dimanche 26 à 16h00
Almira Skripchenko (2455) | – | Anatoly Karpov | (2651) | : | ½-½ |
Hikaru Nakamura (2704) | – | Teimour Radjabov | (2751) | : | 0-1 |
Humpy Koneru (2618) | – | Sébastien Feller | (2526) | : | 1-0 |
Magnus Carlsen (2786) | – | Hou Yifan | (2578) | : | 1-0 |
Résultats de la ronde 2 du Groupe A : Dimanche 26 à 18h00
Maxime Vachier Lagrave | (2716) | – | Vassily Ivanchuk | (2786) | : | ½-½ |
Ivan Cheparinov | (2696) | – | Fabiano Caruana | (2640) | : | ½-½ |
Bu Xiangzhi | (2704) | – | Katerina Lahno | (2488) | : | ½-½ |
Alexandra Kosteniuk | (2525) | – | Marie Sebag | (2533) | : | 1-0 |
Résultats de la ronde 2 du Groupe B : Dimanche 26 à 21h00
Hou Yifan (2578) | – | Anatoly Karpov | (2651) | : | ½-½ |
Sébastien Feller (2526) | – | Hikaru Nakamura | (2704) | : | 0-1 |
Teimour Radjabov (2751) | – | Almira Skripchenko | (2455) | : | 1-0 |
Magnus Carlsen (2786) | – | Humpy Koneru | (2618) | : | 1-0 |
Video and additional information here.
Chess Daily News from Susan Polgar
Has anybody manage to find a link to the streaming of the games ? There is supposed to be live video streams showing the players as well. I guess my French has declined too much :o)
Found it:
http://www.capechecs.com/direct.php
Is this a rapid time control event or classical? Just wondering.
Thanks.
Caruana beat Bu? Nice!
Kosteniuk defeated Seahag.